alina
аватар: alina
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 31 Янв 2010

Тема для общения на любые жизненные темы.

Наши планы.

Администратор и продюсер сайта АнапаМама.

alina
Нет на сайте

Девушки, начну темку, где в Анапе можно почистить вискозный ковер?smiley

Orca
аватар: Orca
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 2 Мар 2010

на авито есть объявления или группа в вк 

Профичистка Анапа

Профессиональная химчистка:мягкой мебели от 250₽ пос/место,ковров,ковровых покрытий от 90₽ кв/м,матрасов от 500₽,обеденных зон,автосалонов.

Даниил 6.11.2007 Кирилл 1.01.2011 Роман  2.11.2012

Лора
аватар: Лора
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 12 Ноя 2010

Поздравляю любимый сайт С Днём Рождения! Желаю  продолжать совершенствоваться и процветать!

Руководитель клуба АнапаМама.ру

Nadegda
аватар: Nadegda
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 5 Дек 2011

Поздравляю! Чем не повод собраться? Сайту желаю процветать и радовать нас конкурсами, идеями и общением друг с другом!
Админам спасибо!  Ещё желаю здоровья, творческих успехов!

Lastochka
аватар: Lastochka
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 15 Ноя 2011

Поздравляю любимый сайт с днем рождения!!! Спасибо за то, что ты есть!

Любим! Ценим! Желаем процветания и вдохновения! 

Пусть все задуманное обязательно исполнится!

Настена     12.01.1999

Даниил       22.11.2007

Стефания  03.10.2011

Vita
аватар: Vita
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 28 Май 2012

Мои поздравления!

Успехов, развития, побольше активных подписчиков, вдохновения, лояльных партнеров!

С днем рождения, АнапаМама!

дочь Софья 13.12.2007

сын Иван 24.08.2012 

alina
Нет на сайте

Пусть все сбудется!

Девушки, можно встретиться, пообщаться. Обсуждайте дату, время, и сумму, место. Я  постараюсь подстроиться под планы)

Vita
Нет на сайте

я могу только в выходные, чаще всего в воскресенье

место не имеет значение

можно в Brookwin или Brodsky Bar новое уютное местечко

дочь Софья 13.12.2007

сын Иван 24.08.2012 

Nadegda
Нет на сайте

Я не знаю куда можно сходить. Хочется, чтобы было уютно, недорого и ненакуренно. Лучше выходной, пожалуй.

Nadegda
Нет на сайте

Когда в монитор на экскурсию?

alina
Нет на сайте

Запрос отправила. Ждем ответ)

alina
Нет на сайте

В  Brodsky Bar не была еще. В Brookwin цены приличные, но заведение одно из лучших в городе, по моему мнению.

alina
Нет на сайте

Экскурсия в киноцентр состоится 9 февраля 2017 года http://www.anapamama.ru/sitenews/2017/1/26/ekskursiya-dlya-detei-i-podrostkov-v-kinoteatr-monitor-na-krasnoi-ploshchadi-v-an

Записывайтесь!

alina
Нет на сайте

Девушки, по встрече давайте, если есть желание, отписывайтесь до вечера пятницы. Чтобы знать, как выходные пройдут smiley

alina
Нет на сайте

Спасибо, обращусь smiley

alina
Нет на сайте

Девушки, у меня к вам предложение. Есть замечательная машина форд у моих знакомых на 10 мест. Можно устраивать выезды как с детьми, так и без. какие-нибудь тематические и интересные. Если интересно, у меня есть пару предложений.

alina
Нет на сайте

И еще предложение для мам! Давайте без детей сходим в кино на пятую часть пиратов. Кто хочет пойти в киноцентре Монитор? Потом можно там жне кофе попить. В общем кто за , пишите.

Nadegda
Нет на сайте

Я все хочу, но до 8 июля я свободна, потом уезжаю до конца лета!

OLJKJA
аватар: OLJKJA
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 7 Авг 2013

Про выезды для меня это интересное предложение, т.к не имею машины и сложно куда то собраться поехать.а так зная, что тебя довезут- привезут, да еще с компанией, можно не бояться,что заблудишься, и будет кто подскажет- посоветует куда идти, что посмотреть.

Nadegda
Нет на сайте

Предлагаю на природу.

alina
Нет на сайте

Первое предложение о встрече мам с пользой - мастер-класс по живописи на виноградниках http://www.anapamama.ru/sitenews/2017/5/25/master-klass-po-zhivopisi-na-vinogradnikakh-vityazevo.html

Нателка
аватар: Нателка
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 5 Июн 2012

А я знаю несколько мест где можно спрятаться от будней и цивилизации...

Так например я в прошлом году была на замечательном конном прокате. Место малоизвестное еще не разкрученное в туризме. У них индивидуальный подход ко всем и даже есть манеж где можно попробовать свои силы и умение держаться в седле ! И лошадки ухоженные не замученные и веранда уютная. Золотая шпора. Может слышал кто?

А есть еще  грязевой вулкан Шуго, что в лесу за пос. Фадеево 

alina
Нет на сайте

На вулкане Шуго интересно. Я как то делала заметку. А вот напротив поворота на вулкан есть этническая кафешка, вроде бы узбекская. Там в юртах кормят. Цены нормальные. Детей тут же можно покатать на верблюде или лошади. Кухня национальная, юрты очень красивые, с коврами.

alina
Нет на сайте

Вот на пикник можно поехать к лошадкам. Что там с развлекательной программой?

alina
Нет на сайте

Как вариант гламурного отдыха, можно договориться с кондитерским домом Ваниль на мастер-класс для мам, конфетки трюфели поделать. Кто за , пишите. Узнаю стоимость мк

uva
аватар: uva
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 11 Июн 2014

Я бы и на вулкан Шуго с удовольствием съездила, и в кондитерскую, но только с дочкой. А ещё часто в свидетелях у меня есть очередь из постоянных клиентов.

А если собраться где-нибудь в Анапе, в парке каком-нибудь и что-то организовать самим? Свободное рисование, биологический квест: вручить ребенку распечатку с картинками улиток, листьев деревьев, цветов и т.д., нужно ходить и галочки ставить, когда увидел это, или вручить не распечатку, а упаковку из под-яиц, и тогда нужно находки складывать в ячейки. Можно похожий, но попроще - цветовой квест, чтобы искали предметы определенных цветов. Или устроить праздник мыльных пузырей и просто пикник. Но это надо, чтобы тепло было, потому что промокнут все.

alina
Нет на сайте

Да, можно! Попробуем на вулкан Гуго набрать группу. Давайте нелельку на запись. Потом я машину поищу под группу.

alina
Нет на сайте

Заметка про вулкан Шуго. В конце есть цены на посещение за 2015 год http://www.anapamama.ru/articles/nasha-anapa/leto-v-anape/vulkan-shugo.html

alina
Нет на сайте

Можно праздник сделать своими силами с мыльными пузырями. Каждый несёт печенье воду, кто что хочет. Можно позвать аниматора, сумму на всех детей раскидать. Просто такой пикник посиделки!

alina
Нет на сайте

И если есть желающие на мк в кондитерской Ваниль, тоже записывайтесь. Неделю поглядим, сколько будет желающих. Я потом про цену узнаю.

uva
Нет на сайте

Я за Шуго, в "Ваниль" пошла бы, если бы цена была не больше 1000 и если с ребенком можно. К нам 10-го приезжает родственница с дочкой 8 лет, возможно, они тоже захотят присоединиться, если это возможно.

Идея аниматоров в парке мне не очень нравится. Может, просто взять с собой всякого для активной игры: шариков (можно взять много и надуть на месте), пузырей - можно сделать жидкости по рецепту, надувалки, в том числе для гигантских пузырей, делать "мыльную колбасу" - мы как-то делали так, у детей восторга было без всяких аниматоров. Для мам можно взять настольных игр, таких, чтоб можно на воздухе играть, чтоб без громоздкого поля и кучи фишек, которые легко потеряются. У нас, например, есть клевая игра "Поезд в Токио", мы в нее много раз играли, каждый раз куча эмоций.

Nadegda
Нет на сайте

Я за природу. Вспомнились посиделки в парке вместе с детьми. Хорошо было. Съездить на экскурсию тоже хорошо.

alina
Нет на сайте

Да, в ореховой вполне можно собраться. И правда, взять шарики, пузыри. Мамы могут чай себе или кофе взять, детям что то тоже и просто собраться, поиграть.
Кто за пикник в ореховой тоже пишите. Может какие то идеи по детскому дрсугу во время встречи будут.

Vita
Нет на сайте

я за посиделки в парке и за Шуго (не были там еще ни разу)

дочь Софья 13.12.2007

сын Иван 24.08.2012 

uva
Нет на сайте

Можно взять мелки и поиграть в классики или просто порисовать. Можно даже краски взять, гуашь или акварель, и тоже порисовать на асфальте - все равно под дождем все смоется.

Нателка
Нет на сайте

У меня с прошлого года есть телефон старшего администратора с Шуго, не думаю что номер изменился. Вопрос будет заключсться в том: мы поедем смотреть на вулкан или  еще и купаться в нем? Там тогда и цена на билет будет различаться... дело в том что уже несколько лет там стоят душевые, завозят и подогревают воду для отмывания от вулканической грязи и стоят кабины. В общем развивают туризм. Чего мы хотим и о чем узнавать?

alina
Нет на сайте

Девушки, пока такие идеи с досугом.
Экскурсия на вулкан Шуго
Мк конфет в Ванили. Узнаю по цене и т.д
Пикник в парке, делаем своими силами. Берём мыльные пузыри, мячи, играем и общаемся.
Записываемся в теме до конца недели. Затем уже собираемся на выбранном мероприятии.

alina
Нет на сайте

Нателка, узнайте пожалуйста по все варианты. Есть ли скидки для групп и сколько человек должна быть группа. Есть ли скидки для детей.

Orca
аватар: Orca
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 2 Мар 2010

у меня есть резиночки )) ищу мамочек которые тоже хотят попрыгать и вспомнить как это происходило лет ...надцать назад)

Даниил 6.11.2007 Кирилл 1.01.2011 Роман  2.11.2012

Nadegda
Нет на сайте

Я! Думаю, и детям будет весело на нас смотреть! Я очень хорошо прыгала. А сейчас, если спина не разболиться, то попрыгаю с удовольствием!

Nadegda
Нет на сайте

Давайте в парке соберемся для начала, а там, может, еще что придумаем!

uva
Нет на сайте

Давайте одно, которое зависит только от нас, - тот же парк, например. И второе, которое зависит от сторонних организаторов (чтобы согласовать даты и все такое). Начинается лето, море, появляются свои планы на досуг.

Нателка
Нет на сайте

Узнала про Шуго
Билет с купанием стоит 350 руб. детского нет. Билет на посещение без купания стоит 100руб дети до16 лет идут бесплатно. работают уже с 1.06

Нателка
Нет на сайте

Сколько нас собирается и как будем туда добираться, а точнее на каком транспорте?

alina
Нет на сайте

Давайте пока запись объявим а течение недели. Транспорт найду под группу. Зарисывайтесь так, сколько взрослых и детей. Для транспорта.

alina
Нет на сайте

Запись на Шуго до 10 июня.

Vita
Нет на сайте

2 чел на Шуго (1 взр+1 реб)

дочь Софья 13.12.2007

сын Иван 24.08.2012 

Нателка
Нет на сайте

10-11 не смогу, давайте на17-18 планировать поездку?
Да и открытие сезона кажется 11го...

alina
Нет на сайте

Нателка, да, давайте запись до 12 июня тогда. А поедем тогда 17 или 18 июня

Нателка
Нет на сайте

Я поеду, но не знаю брать ли младшего, без автокресла он не выседит дорогу на одном месте, старшая едет -любит путешествовать...

alina
Нет на сайте

Запись на поездку вулкан Шуго до 12 июня

Нателка
Нет на сайте

Девчата, посоветуйте детского кардиолога, а то в Алексеевке нет записи на прием, да еще поговаривают, что и тот врач, что есть уже увольняеется....

alina
Нет на сайте

Я ещё специалистов не обошла сама, что в год положено. Не записаться. То врача нет, то запись на месяц вперёд. Пойлу сама по платным. Пройлу невролога и хирурга. К стоматолога как-нибудь попаду уж. И бы окулиста хотелось. Не могу кардиолога посоветовать. Сама посижу послушаю.

Нателка
Нет на сайте

Нам очень нужно пройти узи сердца: при рождении было открыто овальное окно между предсердиями. Пришло время контроля, а записи все нет и нет... вот ищу платного

alina
Нет на сайте

Нателка, у нас тоже такое. Пойду, как и в прошлый раз решать вопрос в кабинет УЗИ. Других путей нет.

uva
Нет на сайте

Девочки, кто подскажет хорошего стоматолога, который мог бы лечить зубы трехлеткам? По отзывам в интернете сначала хотела в "Визит", у них на сайте есть инфа про детскую стоматологию, но по телефону сказали, что таких маленьких не берутся лечить. Потом нашла "КИСС", тоже отзывы неплохие были, по телефону сказали приезжайте, приехали, а на месте тоже сказали, что дочка маленькая, не дастся. Сказали, что если не болит, не трогать. Но зубы очень плохие, хочу постепенно вылечить все, не ждать, пока полезут коренные в кариесном рту.

Lastochka
Нет на сайте

uva пишет:

Девочки, кто подскажет хорошего стоматолога, который мог бы лечить зубы трехлеткам? По отзывам в интернете сначала хотела в "Визит", у них на сайте есть инфа про детскую стоматологию, но по телефону сказали, что таких маленьких не берутся лечить. Потом нашла "КИСС", тоже отзывы неплохие были, по телефону сказали приезжайте, приехали, а на месте тоже сказали, что дочка маленькая, не дастся. Сказали, что если не болит, не трогать. Но зубы очень плохие, хочу постепенно вылечить все, не ждать, пока полезут коренные в кариесном рту.

Слышала не раз хорошие отзывы о женщине стоматологе на Промышленной. Хорошо работает с детками

Настена     12.01.1999

Даниил       22.11.2007

Стефания  03.10.2011

uva
Нет на сайте

Спасибо, а как клиника называется, не подскажете? Или как женщину зовут?

Lastochka
Нет на сайте

Сейчас попробую вспомнить кто советовал и спрошу

Настена     12.01.1999

Даниил       22.11.2007

Стефания  03.10.2011

Natali
аватар: Natali
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 19 Мар 2010

Мне кажется эта клиника, на их сайте вот что написано: "Клиника «Евродент»: полный спектр стоматологических услуг для детей от 1 года и взрослых"

uva
Нет на сайте

Lastochka, спасибо!

Natali, спасибо большое! Завтра позвоню им.

uva
Нет на сайте

Мы сходили в "Евродент" на Промышленной. Очень приятная женщина-стоматолог, терпеливо уговаривала мою дочку, ждала, когда та отворачивалась. После каждого сеанса всегда небольшой подарочек-игрушка. Мы были уже два раза, сегодня идем третий. Если кому-то надо маленьких деток полечить, которые боятся и/или еще не понимают, очень рекомендую. )

Катрин
аватар: Катрин
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 9 Сен 2011

Девочки, нам дали путевку в д/с 18 "Виктория", а мы бы хотели в 10 "Светлячок". Никто не хочет обменяться? Возраст с 3 до 4 лет.

Lastochka
Нет на сайте

Здесь где то темка была по обмену садиками. Может там быстрее кто то увидит

Настена     12.01.1999

Даниил       22.11.2007

Стефания  03.10.2011

Natali
аватар: Natali
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 19 Мар 2010

В группе ВК "Мамочки и папочки Анапы" есть раздел по обмену садами, вот одно из объявлений 
Светлана Гузько
[❗] [❗] [❗] [❗] [❗] ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Меняю сад 10 'Светлячок' на Некрасова на детский сад 3 'Звездочка' по ул. Астраханская" или Виктория !!!! Возраст ребенка 4 года, 2013 год рождения !!!! [❗] [❗] [❗] [

Катрин
аватар: Катрин
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 9 Сен 2011

Киньте в меня ссылкой, пожалуйста. Не могу найти этот раздел.

alina
Нет на сайте

Девушки, нужна опытная инста-мама, с хорошим вкусом для ведения странички нашего сайта. По оплате интересуясь сейчас на подобных площадках. Оплата за труд будет! Желающие, пишите адреса ваших страничек в инсте.

alina
Нет на сайте

Девушки, у нас есть инстаграм. Кому удобно, мо;ете сделить за нашими новостями в инсте https://www.instagram.com/anapa__mama/

Нателка
Нет на сайте

Девчата, а кто-нибудь вышивает лентами? Хочу свекрови картину на день рождения прикупить или заказали...

alina
Нет на сайте

Девушки, у кого есть инстаграм, на нашей страничке идет мини-конкурс летних фото https://www.instagram.com/anapa__mama/

alina
Нет на сайте

Еще такая просьба к вам. Если у вас маленкие детки, которые еще передвигаются на колясках, велосипедах, самокатах. Подскажите, где у нас хорошие спуски для колясок и т.д. А может где в городе плохие. Готовим материал по нашей Анапе.